トップお花茶屋第3

  • 東京都葛飾区四つ木五丁目

  • 京成本線 / お花茶屋駅 徒歩11分

  • 1987年築 / 5階建 / 53戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

1階 / 15.67㎡の場合

相場
754万円
48.1万円/㎡
405
638
871
1,104
AI査定結果
推定相場価格
754万円
48.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
638万円〜871万円
40.7万円/㎡〜55.6万円/㎡
推定賃料
4.7万円
0.30万円/㎡
推定利回り
7.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
トップお花茶屋第3
780万円(49.8万円/㎡)/ 1階 / 15.67㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は50.37万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/27780万円49.8万円1階 15.67㎡ 1R
2026/04/26950万円60.7万円2階 15.66㎡ 1R西
2025/04/15740万円52.3万円3階 14.14㎡ 1R南西
2023/10/13650万円41.5万円3階 15.66㎡ 1R-
2023/08/25750万円47.6万円1階 15.77㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は44.23万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/27トップお花茶屋第3
葛飾区四つ木五丁目
お花茶屋駅11分 780万円49.8万円15.671R1階 / 5階建 198753RC
2025/06/19ソレイユ綾瀬
葛飾区西亀有二丁目
綾瀬駅9分 950万円48.9万円19.411R3階 / 4階建 199129RC
2024/06/15扶桑ハイツ亀有
葛飾区西亀有三丁目
亀有駅14分 650万円37.5万円17.351K3階 / 3階建 198820RC
2026/04/24TOP亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅8分 650万円40.6万円16.011R5階 / 5階建 198651RC
2026/04/25トップ亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅8分 730万円45.6万円16.011R3階 / 5階建 198651RC
2026/05/01グリーンプラザ亀有
葛飾区西亀有四丁目
亀有駅9分 750万円44.1万円171K3階 / 5階建 南東198419RC
2026/03/11ダイアパレス亀有
葛飾区亀有五丁目
亀有駅4分 880万円50.9万円17.31R2階 / 4階建 北東198738RC
2026/01/22TOPお花茶屋
葛飾区お花茶屋二丁目
お花茶屋駅8分 640万円41.0万円15.621R4階 / 4階建 南西198645RC
2026/01/19トップお花茶屋
葛飾区お花茶屋二丁目
お花茶屋駅8分 640万円41.0万円15.621K4階 / 4階建 南西198645RC
2026/03/30ウィンベルソロ堀切菖蒲園
葛飾区堀切二丁目
堀切菖蒲園駅10分 620万円39.7万円15.61R1階 / 4階建 198835RC
2023/12/21スカイコート堀切
葛飾区堀切二丁目
堀切菖蒲園駅8分 795万円48.0万円16.561R2階 / 4階建 南西198927RC
2024/09/15グリーンプラザお花茶屋
葛飾区お花茶屋三丁目
お花茶屋駅9分 814万円46.2万円17.621R1階 / 3階建 199018RC
2026/05/11ライオンズマンションお花茶屋駅前通り
葛飾区お花茶屋一丁目
お花茶屋駅3分 900万円50.2万円17.921R2階 / 8階建 198859RC
2026/05/11アーバンヒルズ金町